Association Professionnelle des Luthiers artisans
en Guitare et autres cordes pincées

Nom Prénom Marque Site Web Status Membre
AUBERT Childeric ECHO d'ARTISTES www.echodartistes.com/ Membre actif
AUDUSSEAU Guillaume Guitares Audusseau gaudusseau.wordpress.com Membre actif
BATTISTON Tino www.battistonguitar.com Membre actif
BAUDRY Richard www.richardbaudry.fr Membre actif
BERTELOOT Vincent Guitar Amp Services guitarampservices.com Membre actif
BERTIN Jean-Francois JF BERTIN Guitares www.bertinguitares.com Membre actif
BIOUD Alexandre www.alexandrebioud.com Membre actif
BONVARLET Damien LUTHIMATE www.luthimate.fr Membre actif
BOUANCHEAU Sylvain SBD PROJETS sbd-projets.com Membre actif
BOURDIN Cyril NEMETON ACOUSTIC nemeton.fr Membre actif
BOUYOU Philippe PHIGUITARS www.phiguitars.fr Membre actif
BOUYSSOU Alexandre www.latelierdalexandre.com/ Membre actif
BRUA Pierrick www.bruaguitars.com Membre actif
BURGUN Simon BURGUN GUITARES burgun-guitares.fr Membre actif
BUTTERLIN Guy Butterlin Guy Luthier www.butterlinguitars.com Membre actif
CAILLOT Christelle www.christellecaillot.com Membre actif
CARON Mathias www.lutheriecaron.fr Membre actif
CASSAN Michel Lutherie LEVILA www.lutherie-levila.com Membre actif
CATTIAUX Philippe Philippe CATTIAUX www.philippe-cattiaux.com Membre actif
CHARBONNIER Yoann Atelier CHARBONNIER charbonnier-luthier.com Membre actif
CHATEAUNEUF Pierre-Marie PMC www.pmcguitars.com Membre actif
CHATELIER Gerard Chatelier Freres www.chatelierfreres.com Membre actif
CHEVAL Franck http://www.chevalguitars.com/ Membre actif
DAGUET Roger DAGUET Guitars www.daguetguitars.fr Membre actif
DANSAN Mickael DANSAN www.dansanguitars.com Membre actif
DARMAGNAC Eric www.darmagnacguitares.com Membre actif
DE ANCIOLA Enric PRO.HARP.TECH. proharptech.com Membre actif
DONNAT Philippe http://www.guitares-donnat.fr Membre actif
DUPONT Maurice DUPONT www.acoustic-guitars.com Membre actif
ENOC Celia Guitares ENOC / Guitares d'en France www.enocguitars.com Membre actif
ESMANS Yann-David La Boite a Guitares Membre actif
FANTON D'ANDON Olivier Olivier Fanton d'Andon Membre actif
FAVINO Jean-Pierre www.favino.com/ Membre actif
FEJOZ Thomas Atelier Lutherie Guitare www.thomasfejoz.com Membre actif
FERRAND Gilles IT-11 www.it11audio.com Membre actif
FOUILLEUL Jean-Marie Atelier Lutherie Fouilleul www.guitar-fouilleul.com Membre actif
FOURNIER Philippe ET.Blues Guitares etbluesguitares.com Membre actif
GANEE Cyril GANEE Cyril www.ganee-guitars.com Membre actif
GAVET Sebastien www.sebastiengavet.com Membre actif
GEFFROY Jeremie jeremie-geffroy.com/ Membre actif
GHIROTTO Yves Yves Ghirotto Luthier ghirotto-luthier.fr Membre actif
GRELLIER Christophe www.grellier.fr Membre actif
HASSOUN Laurent ROADRUNNER GUITARS www.roadrunner-guitars.com Membre actif
HUMBERT Matthieu MELOPHONIC'S www.melophonics.fr Membre actif
JAN Maxime Maja Guitares www.majaguitares.fr Membre actif
JANNOT Vincent Membre actif
JEGU Florian www.florianjegu.fr Membre actif
LEBRUN Julien www.julienlebrun.fr Membre actif
LEDUC Christophe www.leduc.fr Membre actif
LETOURNEAU Laurent Lutherie Letourneau lutherie-letourneau.fr Membre actif
LORIN Jean-Baptiste www.jibguitare.fr/ Membre actif
LOWRY Andrew Lowry Guitars www.lowry-guitars.com Membre actif
MAGDELEINE Christian LIUTERA www.liutera.com Membre actif
MAILLOT Aldo M.A.D-GUITARS www.mad-guitars.com Membre actif
MARCEAU Philippe GMP Membre actif
MARTELLI Pierre-Marc Guitares Martelli www.mojoboxguitars.com Membre actif
MARUEJOULS Godefroy MJS www.mjsguitars.net Membre actif
MAZAUD Alain ATELIER DE LUTHERIE www.mazaud-luthier.fr Membre actif
MION Yves www.lutherie-mion.com/ Membre actif
MOGUEROU Bertrand Bertrand Moguerou Guitares www.bertrand-moguerou.fr Membre actif
OTGE Jean-Remy Guitares OTGE guitares.otge.com Membre actif
PICARD Jean-Pierre www.guitare-luthier.com Membre actif
PILON Virgile Blind Guitars www.blindguitars.com Membre actif
PONS Frederic Kopo www.kopo.fr Membre actif
RESTA Thierry Guitaresta www.guitares-acoustiques.com Membre actif
ROBERT Joachim JRT Lutherie www.jrt-lutherie.com Membre actif
ROFFLER Gaelle Atelier Roffler Membre actif
ROURE Julien Wild Customs http://www.wildcustomguitars.com Membre actif
SAMPAOLO Camillo Liuteria SAMPAOLO www.sampaolo.net Membre actif
SANTILLI Sebastien San Lorenzo Guitars www.sanlorenzoguitars.com Membre actif
SEBIA Mohamed GUITARBLUE http://guitartblue.com/ Membre actif
SOROSAC Julien JULIEN SOROSAC-LUTHIER sorosac-luthier.fr Membre actif
SPRINGER Mikael Springer Guitars www.springerguitars.com Membre actif
STEFANOVIC Sacha STEFANOVIC SACHA LUTHIER www.stefanovicsacha.fr Membre actif
TIZON Jean-Marc JMT résonateur jmtresonateur.com Membre actif
TRABALON Jean Trabalon Guitares jeantrabalon-luthier.com Membre actif
VENDRAMINI Francois www.vendraminiguitars.fr Membre actif
WALRAET Jacky Atelier Jacky Walraet www.jacky-walraet.be Membre actif
CHEVALIER Emeline L'Atelier du Chevalier www.latelierduchevalier.com Membre passerelle
GUERIF Victor VICTOR GUERIF LUTHIER GUITARE www.facebook.com/luthiervictorguerif/ Membre passerelle
KEOWN-BOYD Jason JASON BOYD GUITARES Membre passerelle
KEROUANTON Cyril guitares-et-luthiers.com Membre passerelle
LECHERF Thibaut www.lecherfguitars.com/ Membre passerelle
LITTEE Alexandre LITTEE www.littee.fr Membre passerelle
MARTIN Jerome JOA Membre passerelle
PRIET Eric Imago Guitare www.imagoguitare.com Membre passerelle